RED SOCIAL DIM
GRUPO DIM: DIDÁCTICA, INNOVACIÓN, MULTIMEDIA

PROYECTO / INVESTIGACIÓN 2016-2021: CENTROS INNOVADORES

IMPULSANDO LA MEJORA EDUCATIVA EN LOS CENTROS DOCENTES

 

 

505 CENTROS INNOVADORES PARTICIPANTES (hasta 1-6-2018)

Aún se puede participar en el proyecto.

Los centros que quieran participar en la investigación pueden contactar con <pere.marques@uab.cat> y recibirán un cuestionario al efecto.

Relación de centros con tradición innovadora que participan aportando información sobre sus actuaciones en innovación educativa.

 

 

CENTRO LOCALIDAD
ANDALUCÍA  
IES Cristóbal de Monroy Alcalá de Guadaíra (Sevilla)
CEIP A. Marín Ocete Alfacar (Granada)
Crío Maruja Mallo Alhaurín De la Torre (Málaga)
CEIP San Sebastián Archidona (Málaga)
IES José Alcántara Belmez (Córdoba)
Escuela de Arte Dionisio Ortiz Cordoba
CEIP Federico García Lorca El Real de la Jara (Sevilla)
IES Cartima Estación de Cártama (Málaga)
Colegio Mulhacén Granada
Colegio San Isidoro Granada
IES Fray Luis de Granada Granada
IES Alto Conquero Huelva
Ceip Tres Carabelas Huelva
Colegio Nuestra Señora del Carmen La Palma del Condado (Huelva)
CEPer La Jara Las Lagunas, Mijas (Málaga)
IES Isaac ALbéniz Málaga
IES Vicente Espinel Málaga
CEIP Torcal Málaga
IES Nuestra Señora de la Victoria Málaga
Escuelas Profesionales Sagrada Familia, SAFA-ICET (Málaga) Málaga
IES Las Lagunas Mijas (Málaga)
EEI Río Ebro Motril (Granada)
CEIP San Jorge Palos de la Frontera (Cádiz)
CEIP Antonio Rodríguez Almodóvar Salteras (Sevilla)
Colegio Nuestra Señora del Carmen San Fernando (Cádiz)
IES Severo Ochoa San Juan de Aznalfarache (Sevilla)
CEIP Aníbal González Sevilla
IES Martínez Montañés Sevilla
colegio Buen Pastor Sevilla
Escuelas Profesionales de la Sagrada Familia Úbeda (Jaén)
IES Don Bosco Valverde del Camino (Huelva)
CEIP Menendez y Pelayo Valverde del Camino (Huelva)
CDP San José Vélez-Málaga (Málaga)
ARAGÓN  
Escuela Infantil Comarcal de Sobrarbe Aínsa (Huesca)
CEIP Juan Sobrarias Alcañiz (Teruel)
Colegio La Inmaculada Alcañiz (Teruel)
IES Pablo Serrano Andorra (Teruel)
CEIP Virgen de la Peana Ateca (Zaragoza)
CEIP Ramón y Cajal Ayerbe (Huesca)
Colegio San Vicente de Paúl Barbastro (Huesca)
CRA Alta Ribagorza Benasque (Huesca)
CEIP Victor Mendoza Binéfar (Huesca)
CEIP Castillo Qadrit Cadrete (Zaragoza)
IES Valle del Jiloca Calamocha (Teruel)
CPEPA Ricardo Sola Cariñena (Zaragoza)
IES Bajo Cinca Fraga (Huesca)
CEIP Santiago Apóstol Grañén (Huesca)
CEIP Pío XII Huesca
Colegio Salesianos Huesca Huesca
CPIFP Montearagón Huesca
CEIP San Juan de la Peña Jaca (Huesca)
Colegio Salesiano Laviaga Castillo La Almunia de Doña Godina (Zaragoza)
CEIP Ramón y Cajal La Joyosa (Zaragoza)
CEIP Gil Tarín La Muela (Zaragoza)
IES Biello Aragón Sabiñánigo (Huesca)
CEIP La Laguna Sariñena (Huesca)
CEIP Ramiro Soláns Zaragoza
CEIP Emilio Moreno Calvete Zaragoza
Colegio La Salle Montemolín Zaragoza
CEIP Valdespartera Zaragoza
IES Parque Goya Zaragoza
CEIP Cándido Domingo Zaragoza
Colegio Inmaculada Concepción Zaragoza
CEIP Parque Goya Zaragoza
CSL Actur Zaragoza
CRIE Venta del Olivar Zaragoza
CEIP Montecanal Zaragoza
Colegio Escuelas Pías Zaragoza
CPEIP Ramón Sainz de Varanda Zaragoza
Colegio Juan de Lanuza Zaragoza
Escuelas Pías Santa Engracia Zaragoza
Océano Atlántico Zaragoza
Colegio Británico de Aragón Zaragoza
IES Valdespartera Zaragoza
Colegio Santa Rosa FESD Zaragoza
Centro Océano Atlántico Zaragoza
IES Féliz de Azara Zaragoza
IES Valdespartera Zaragoza
Colegio Cristo Rey Zaragoza
Colegio Nuestra señora del Carmen-FEC Zaragoza
IES Tiempos Modernos Zaragoza
IES Santiago Hernández Zaragoza
Colegio Juan de Lanuza Zaragoza
IES Pedro de Luna Zaragoza
IES El Portillo Zaragoza
Colegio Nuestra Señora del Carmen Zaragoza
Colegio Santa Magdalena Sofía Zaragoza
CEIP Lucien Briet Zaragoza
Colegio Sansueña Zaragoza
Colegio Zaragoza Schoolhouse Zaragoza
Colegio Santa Ana Zaragoza
Colegio La Concepción Zaragoza
Colegio La Purísima para niños sordos Zaragoza
CEIP Maestro Don Pedro Orós Zaragoza - Bº Movera
ASTURIAS  
IES Número 5 Avilés (Asturias)
CP El Cotayo Carbayin Alto (Asturias)
Colegio Público Colloto Colloto (Asturias)
Colegio La Milagrosa Gijón (Asturias)
Patronato San José Gijón (Asturias)
CEIP Xentiquina Lieres (Asturias)
CP Maestro Jaime Borrás Oviedo (Asturias)
Colegio Sta. María del Naranco Oviedo (Asturias)
Colegio Laude Palacio de Granda Oviedo (Asturias)
Escuela Educación Infantil Dolores Medio Oviedo (Asturias)
CP Clara Campoamor Riaño-Langreo (Asturias)
BALEARES  
IES Joan Ramis i Ramis Maó (Menorca)
Col·legi CIDE Palma de Mallorca (Baleares)
CANARIAS  
CEIP Roque Aguayro Agüimes (Las Palmas de Gran Canaria)
CANTABRIA  
Colegio Menendez Pelayo Castro Urdiales (Cantabria)
IES Bernardino Escalante Laredo (Cantabria)
CEIP Eugenio Perojo Liérganes (Cantabria)
Colegio Menesiano San José - Niño Jesús Reinosa (Cantabria)
Cepa de Reinosa Reinosa (Cantabria)
Colegio Salesiano María Auxiliadora Santander (Cantabria)
CEIP Fernando de los Ríos Torrelavega (Cantabria)
CASTILLA-LA MANCHA  
IES Leonardo da Vinci Albacete
CEIP SES AA La Paz Albacete
CEIP Los Olivos Cabanillas del Campo (Guadalajara)
CEIP Ntra. Sra. de la Encarnación Carrión de Calatrava (Ciudad Real)
CEIP San Agustín Casas Ibáñez (Albacete)
IES Aldonza Lorenzo La Puebla de Almoradiel (Toledo)
IES Peñas Negras Mora (Toledo)
Colegio María Inmaculada (Fundación Escuela ) Mora (Toledo)
Innovadu Quintanar de la Orden (Toledo)
IES Ribera del Tajo Talavera de la Reina (Toledo)
CEIP Pablo Iglesias Talavera de la Reina (Toledo)
CEIP José mª del Moral Tomelloso (Ciudad Real)
CEIP Maestro Juan Alcaide Valdepeñas (Ciudad Real)
CRA Manchuela Villalpardo (Cuenca)
CEIP Santa María Magdalena Villamuelas (Toledo)
CASTILLA-LEÓN  
Colegio San Gregorio Aguilar de Campoo (Palencia)
CEIP Castilla y Leon Aguilar de Campoo (Palencia)
Colegio San Gabriel - Ciudad de la Educación Aranda de Duero (Burgos)
IES Arenas de San Pedro Arenas de San Pedro (Ávila)
IES Álvaro Yáñez Bembibre (León)
La Salle Burgos
CEIP Juan de Vallejo Burgos
CEIP Ana de Austria Cigales (Valladolid)
CRA El Burgo Ranero El Burgo Ranero (León)
Escuela de Pequeñ@s Científic@s ESPICIENCIA Espinosa de los Monteros (Burgos)
Colegio Rural Sendas Gomecello (Salamanca)
Colegio Divina Pastora León
CEO Miguel Delibes Macotera (Salamanca)
CRA Valle del Riaza Milagros (Burgos)
Colegio Corazón de María Palencia
CEIP Severiano Montero Peñaranda de Bracamonte (Salamanca)
IES F García Bernalt Salamanca
Colegio Sagrado Corazón Salamanca
Colegio Nuestra Señora del Pilar Soria
Colegio Divina Providencia Tordesillas (Valladolid)
Colegio Ave María Valladolid
IESO Tomas Bretón Villamayor de Armuña (Salamanca)
CRA El Valle Villarejo del Valle (Ávila)
CEIP Villares de la Reina Villares de la Reina (Salamanca)
CEIP Riomanzanas Zamora
Colegio Corazón de María Zamora
Colegio Menesiano Zamora Zamora
CATALUNYA  
INS Alella Alella (Barcelona)
INS Montsià Amposta (Tarragona)
Escola Minguella Badalona (BCN)
INS Júlia Minguell Badalona (BCN)
CEIP Las Seguidillas Badía del Vallés (BCN)
Escola Mont-roig Balaguer (Lleida)
INS Josep Brugulat Banyoles (Girona)
Escola Ciutat Comtal Barcelona
Escola Duran i Bas Barcelona
Escola Coves d'En Cimany Barcelona
Escola Octavio Paz Barcelona
Escola Sant Martí Barcelona
Escola Can Fabra Barcelona
INS Ernest Lluch Barcelona
Institut Escola Costa i Llobera Barcelona
INS Salvador Segú Barcelona
Escola Virolai Barcelona
Salesianes Sepúlveda (Maria Auxiliadora) Barcelona
Escolàpies Sant Martí Barcelona
Escola Sant Martí Barcelona
Centre Formació Adults Trinitat Vella Barcelona
INS Barcelona- Congrés Barcelona
Escola La Maquinista Barcelona
Escola dels Encants Barcelona
INS Fort Pius Barcelona
INS Secretari Coloma Barcelona
Escola Guinardó, SCCL Barcelona
Escola Antoni Brusi Barcelona
INS L'Alzina Barcelona
Escola Barcelona Barcelona
Escola Proa Barcelona
Escola Sadako Barcelona
Colegio Benjamin Franklin International School Barcelona
CEIP Pompeu Fabra Barcelona
INS Anna Gironella de Mundet Barcelona
CEIR Arco Villarroel Barcelona
Escola Splai Barcelona
Escola FEDAC Amílcar Barcelona
CIC Batxillerats Barcelona
INS Quatre Cantons Barcelona
Escola Joan Pelegrí Barcelona
Escola FEDAC Sant Andreu Barcelona
Col.legi La Vall Bellaterra (Barcelona)
Escola Infanfil El Rovelló Bellver de Cerdanya (Lleida)
INS Manolo Hugué Caldes de Montbui (Barcelona)
INS Bisbe Sivilla Calella (Barcelona)
Escola FEDAC Canet Canet de Mar (Barcelona)
Escola Sant Nicolau Canyelles (Barcelona)
Escola Mil·lenari Cardedeu (Barcelona)
Escola El Casal Castellar del Vallès (Barcelona)
Escola FEDAC Castellar Castellar del Vallès (Barcelona)
Escola Lluís Vives Castelldefels (Barcelona)
Escola Jacint Verdaguer Castelldefels (BCN)
Escoles Vedruna de Catalunya (36) Catalunya
Escola FEDAC Cerdanyola Cerdanyola (Barcelona)
Escola Nova de Cervello Cervello (Barcelona)
INS La Segarra Cervera (Lleida)
Col·legi Turó - Institució Familiar d'Educació Constantí (Tarragona)
Escola Doctor Ferran Corbera d'Ebre (Tarragona)
Escola Mare de Déu de Montserrat Cornellà (BCN)
Escola Pompeu Fabra Cunit (Tarragona)
INS Els Roures /SINS Dosrius Dosrius (Barcelona)
Institut Escola L'Agulla El Catllar (Tarragona)
Col.legi Escolàpies El Masnou El Masnou (BCN)
Escola Pepa Colomer El Prat de Llobregat (Barcelona)
INS Andreu Nin El Vendrell (Tarragona)
Escola Mare de Déu de la Muntanya Esparreguera (Barcelona)
CEIP Les Roques Blaves Esparreguera (Barcelona)
Escola Garbí Pere Vergés Espugues de Llobregat (BCN)
Escola Forn d'Anells Fornells de la Selva (Girona)
Escola Domeny Girona
Escola Joan Bruguera Girona
Escola FEDAC Sant Narcís Girona
INS Celestí Bellera Granollers (Barcelona)
Escola Pia de Granollers Granollers (BCN)
Escola FEDAC Guissona Guissona (Lleida)
Escola Montclar Mestral Jorba (Barcelona)
Escola Manuel Ortiz i Castelló Juneda (Lleida)
Col legi Sant Rafael La Selva del Camp (Tarragona)
INS Joan Brudieu La Seu d'Urgell
Escola Pau Claris La Seu d'Urgell (Lleida)
Escola Camp Joliu L'Arboç (Tarragona)
Col.legi Alegre L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
Centre Educatiu FAX L'Hospitalet de Llobregat (Barcelona)
Escola Sant Jaume de la FEP L'Hospitalet de Llobregat (BCN)
Col.legi Pineda L'Hospitalet de LLobregat (BCN)
Escola Infantil Avantis L'Hospitalet de Llobregat (BCN)
Escola Puig de les Cadiretes Llagostera (Girona)
Escola Països Catalans Lleida
Col.legi Arabell Lleida
Escola FEDAC Lleida Lleida
INS Joan Oró Lleida
Ins Hipàtia d'Alexandria Lliçà d'Amunt (Barcelona)
Col·legi Immaculada Concepció Lloret de Mar (Girona)
INS Laia l'Arquera Mataró (Barcelona)
Escola Gem Mataró (Barcelona)
Escola Sant Miquel Miralcamp (Lleida)
INS Bernat el Ferrer Molins de Rei (Barcelona)
Escola Sant Gervasi Cooperativa Mollet del Vallès (BCN)
Escola FEDAC Montcada Montcada i Reixac (Barcelona)
INS Marta Mata Montornés del Vallès (Barcelona)
Escolàpies Olesa Olesa de Montserrat (Barcelona)
Escola Mediterrània Pineda de Mar (Barcelona)
Escola FEDAC Pineda Pineda de Mar (Barcelona)
Escola Pere Calders Polinyà del Vallès (Barcelona)
Escola Marià Manent Premià de Dalt (Barcelona)
INS Premià de Mar Premià de Mar (Barcelona)
INS Salvador Vilaseca Reus (Tarragona)
Escola Tiana Ripollet (Barcelona)
Escola FEDAC Ripollet Ripollet (Barcelona)
Escola Mare de Déu del Roser Riudecols (Tarragona)
Escola Beat Bonaventura Gran Riudoms (Tarragona)
Escola FEDAC Salt Salt (Girona)
Escola La Monjoia Sant Bartomeu del Grau (Barcelona)
Escola Antoni Tàpies Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Col.legi Llor Sant Boi de Llobregat (Barcelona)
Col.legi La Farga Sant Cugat (BCN)
Col.legi Pureza de María Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
INS Joaquima Pla i Farreras Sant Cugat del Vallès (BCN)
Escola FEDAC Sant Feliu Sant Feliu de Codines (Barcelona)
Escola Paidos Sant Fruitós de Bages (Barcelona)
Escola Espai 3 Sant Joan Despi (Barcelona)
Escola Canigó Sant Just Desvern (Barcelona)
Institut Escola Jacint Verdaguer Sant Sadurní d'Anoia (BCN)
Escola FEDAC Sant Vicenç Sant Vicenç de Castellet (Barcelona)
Col.legi Salesians Sant Vicenç dels Horts Sant Vicenç dels Horts (Barcelona)
INS Gabriela Mistral Sant Vicenç dels Horts (Barcelona)
Escola Sant Just Santa Coloma de Gramenet (Barcelona)
Colegio Singuerlin Santa Coloma de Gramenet (BCN)
CEE Jeroni de Moragas Santpedor (Barcelona)
CEIP Esteve Barrachina Sitges (BCN)
CEIP Beethoven Sta. Coloma de Gramanet (Barcelona)
INS Antoni de Martí i Franquès Tarragona
Col·legi Sant Pau Apòstol Tarragona
Escola Sant Josep de Calassanç Terrassa
INS Can Jofresa Terrassa
Escola Sant llorenç del Munt Terrassa (Barcelona)
INS Torre del Palau Terrassa (Barcelona)
Escola L'Era de Dalt Tona (Barcelona)
Escuela Antoni Roig Torredembarra (Tarragona)
Col.legi Cor de Maria Valls
Escola Inf. Doctor Trueta Viladecans (Barcelona)
CEIP Doctor Trueta Viladecans (Barcelona)
Escola Montserratina Viladecans (BCN)
INS Baix a Mar Vilanova i la Geltrú (Barcelona)
Col·legi Sant Bonaventura Vilanova i la Geltrú (BCN)
Escola del Mar Vilassar de Mar (Barcelona)
Institució Familiar d'Educació 13 centros en Catalunya y Baleares
Escola Valldaura Barcelona
Escola Vedruna Gràcia Barcelona
Escola Pia Sant Antoni Barcelona
Escola Príncep de Viana Lleida
Vedruna Ripoll Ripoll (Barcelona)
Agora Sant Cugat International School Sant Cugat del Vallès (Barcelona)
EUSKADI  
El Regato Ikastetxea Barakaldo (Bizkaia)
IES Miguel de Unamuno Bilbao
Colegio Maestra Isabel Gallego Gorria Bilbao
Colegio Trueba de Artxanda Bilbao
Colegio Centro de Estudios Almi Bilbao
CPES Peñascal Bilbao
Colegio Santo Tomás Liceoa Donostia
CIFP Meka LHII Elgoibar (Guipúzcoa)
Colegio Lekeitio Lekeitio (Vizcaya)
CEU Virgen Niña Vitoria (Álava
Colegio Urkide Ikastetxea S Coop Vitoria-Gasteiz
Colegio San Viator Ikastetxea Vitoria-Gasteiz
EXTREMADURA  
Colegio Marista Ntra. Sra. del Carmen Badajoz
Colegio Sopeña Badajoz Badajoz
Colegio Sagrado Corazón de Jesus Caceres
Colegio La Asunción Cáceres
Colegio Sagrado Corazón Coria (Cáceres)
CEIP 12 de Octubre Hernán Cortés (Badajoz)
IESO Arturo Plaza Losar de la Vera (Cáceres)
GALICIA  
Colegio Andaina A Coruña
Colegio Obradoiro A Coruña
Colexio Eduardo Pondal Cangas de Morrazo (Pontevedra)
CPR Manuela Rial Mouzo Cee (A Coruña)
Colegio Montespiño Culleredo (A Coruña)
Ceepr Aspanaes Ferrol Ferrol (A Coruña)
IES Poeta Díaz Castro Guitiriz (Lugo)
CPI Plurilingüe Virxe da Cela Monfero (A Coruña)
CEE Juan María de Parada Nigrán (Pontevedra)
Colexio Manuel Peleteiro Santiago de Compostela (A Coruña)
IES David Buján Sigrás - Cambre (A Coruña)
IES Carlos Casares Viana-do-Bolo (Ourense)
EEI Monte da Guía Vigo
LA RIOJA  
CEIP San Prudencio Albelda de Iregua (La Rioja)
IES Valle del Cidacos Calahorra (La Rioja)
CEP La Planilla Calahorra (La Rioja)
CEIP Cervantes Fuenmayor (La Rioja)
CEIP Ntra. Sra. de la Vega Haro (La Rioja)
IES Comercio Logroño
CEIP General Espartero Logroño
IES Inventor Cosme García. Logroño
Colegio Paula Montal Logroño
CEIP Bretón de los Herreros Logroño
Colegio Sagrados Corazones Santo Domingo de la Calzada (La Rioja)
MADRID  
Colegio Alborada Alcalá de Henares (Madrid)
Colegio Luis Buñuel Alcobendas (Madrid(
Colegio Aldeafuente Alcobendas (Madrid)
Colegio Aldovea Alcobendas (Madrid)
Colegio San Patricio Alcobendas (Madrid)
IES Parque Lisboa Alcorcón (Madrid)
Colegio Virgen del Remedio Alcorcón (Madrid)
CEIP San Fernando Aranjuez (Madrid)
Colegio Gaudem Barajas (Madrid)
Colegio Trinity College-Liceo Serrano Boadilla del Monte.(Madrid)
CEPA Buitrago del Lozoya Buitrago del Lozoya (Madrid)
CEIP Antonio Machado Collado Villalba (Madrid)
IES Rosa Chacel Colmenar Viejo (Madrid)
Colegio Los Peñascales Las Rozas (Madrid)
Colegios Gredos San Diego Madrid
Colegio Ramón María del Valle Iclán Madrid
Colegio Árula Madrid
CEIP Lope de Vega Madrid
Colegio Edith Stein Madrid
Colegio Santa Gema Galgani Madrid
Colegio Rafaela Ybarra Madrid
Colegio Arenales Carabanchel Madrid
Colegio Mater Amábilis Madrid
IES Gran Capitán Madrid
Colegio San Martín Madrid
Colegio Raimundo Lulio Madrid
Colegio Sagrado Corazón Madrid
Colegio Menesiano Madrid
Colegio Divina Pastora Madrid
Colegio La Salle - Maravillas Madrid
Colegio SEK Santa Isabel Madrid
Colegio Valdecás Madrid
Colegio Bernardette Madrid
IES Joaquín Rodrigo Madrid
Colegio Antamira Paracuellos de Jarama (Madrid)
IES El Olivo Parla (Madrid)
IES Nicolás Copérnico Parla (Madrid)
CPB Virgen de Navalazarza San Agustín del Guadalix (Madrid)
Colegio Humanitas Bilingual School Torrejón de Ardoz (Madrid)
El Catón Torrejón de Velasco (Madrid)
CEPA Sierra Norte Torrelaguna (Madrid)
Colegio San Ignacio de Loyola Torrelodones (Madrid)
CEIP Antonio Osuna Tres cantos (Madrid)
Colegio Valle del Miro Valdemoro (Madrid)
IES Sapere Aude Villanueva del Pardillo (Madrid)
Colegio Vallmont Villanueva del Pardillo (Madrid)
REGIÓN DE MURCIA  
IES Valle de Leiva Alhama de Murcia (Murcia)
EEI El Castellar Bullas (Murcia)
CEIP Feliciano Sánchez Cartagena (Murcia)
IES Los Albares Cieza (Murcia)
Colegio Virgen de la Vega Cobatillas ( Murcia)
CEIP Ntra Sra de la Asunción Jumilla (Murcia)
CEIP Ginés García Martínez Mazarrón (Murcia)
IES Eduardo Linares Lumeras Molina de Segura (Murcia)
IES Ribera de los Molinos Mula (Murcia)
IES El Palmeral Orihuela (Murcia)
CEIP Ricardo Campillo Santomera (Murcia)
CEIBas Arteaga Sucina (Murcia)
IES Juan de la Cierva y Codorníu Totana (Murcia)
NAVARRA  
Politécnico Estella Estella (Navarra)
CP Doña Álvara Álvarez Falces (Navarra)
Escuela Politécnica Navarra Pamplona
Colegio Liceo Monjardín Pamplona
IES Cuatrovientos Pamplona (Navarra)
IES Navarro Villoslada Pamplona (Navarra)
Colegio Miravallles-El Redín Pamplona (Navarra)
Colegio Sagrado Corazón Pamplona (Navarra)
CP Marqués de la Real Defensa Tafalla (Navarra)
Colegio Compañía de María de Tudela Tudela (Navarra)
CP Monte San Julián Tudela (Navarra)
COMUNIDAD VALENCIANA  
CEIP Vila d'Alaquas Alaquàs (Valencia)
Colegio Mare de Déu l'Olivar I Alaquàs (Valencia)
IES Andreu Sempere Alcoi (Alicante)
CIPFP Batoi Alcoi (Alicante)
Colegio Vamar Alfafar (València)
Colegio Maria Auxiliadora Algemesí (Valencia)
CEIP El Palmeral Alicante
Ies Virgen del Remedio Alicante
IES San Blas Alicante
Centro de FP Cruz Roja Española Alicante
IES El Pla Alicante
Colegio San Agustín Alicante
CEIP Germans Ochando Almassora (Castellón)
CEIP Federico García Sanchiz Alzira (Valencia)
IES Beatriu Fajardo de Mendoza Benidorm (Alicante)
IES La Vall de Segó Benifairó (Valencia)
CPEE Gargasindi Calpe (Alicante)
Colegio Cervantes Canals (Valencia)
Colegio La Devesa Bilingual School Carlet (Valencia)
CCEE San Cristóbal Castellón
IES Vicent Castell I Domenech Castellón
Florida Secundaria Catarroja (Valencia)
Colegio Larrodé Cooperativa Valenciana Catarroja (Valencia)
CEIP Párroco Francisco Mas Crevillent (Alicante)
Colegio La Milagrosa Cullera (Valencia)
Colegio Paidos/Bambi Dénia (Alicante)
CEIP León Felipe Elche (Alicante)
IES Cayetano Sempere Elche (Alicante)
CEIP Princesa de Asturias Elche (Alicante)
CEIP Ferrandez Cruz Elche (Alicante)
Colegio San José Artesano Elche (Alicante)
IES Monastil Elda (Alicante)
Colegio Abad Sola Gandia (Valencia)
GEIM (Gestión de Escuelas Infantiles) Gandia (Valencia)
Colegio El Campico Jacarilla (Alicante)
Colegio Rivas Luna L' Eliana (Valencia)
Colegio Escuela2 La Cañada-Paterna (Valencia)
Colegio British College La Cañada La Cañada-Paterna (Valencia).
Colegio Rivas Luna La Eliana (Valencia)
IES Pere d'Esplugues La Pobla Llarga (Valencia)
EFA Torrealedua Llombai (valencia)
CEIP Manuel Sanchís Guarner L'Ollería (Valencia)
IES La Mola Novelda (Alicante)
IES Gregori Maians Oliva (Valencia)
CEIP Rafaril Juan Vidal - La Solana Ontinyent (Valencia)
CEIP Bonavista Ontinyent (Valencia)
IES Pou Clar Ontinyent (Valencia)
IES L'Estació Ontinyent (Valencia)
Colegio Internacional Ausias March Picassent (Valencia)
IES Nº1 de Requena Requena (Valencia)
CEIP Las Higuerillas Requena (Valencia)
IES Gaia San Vicente del Raspeig (Alicante)
Colegio Santa Faz San Vicente del Raspeig (Alicante)
IES Santa Pola Santa Pola (Valencia)
CEIP Alberto Sols Sax (Alicante)
CEIP Ausiàs March Valencia
Escuelas San José Valencia
CEIP Juan Manuel Montoya Valencia
Colegio Marni Valencia
Escuela Profesional Xavier Valencia
Colegio Febes Valencia
Colegio Luis de Santángel Valencia
Colegio Guadalaviar Valencia
Escuela Profesional Xavier Valencia
Grupo Sorolla Educación Valencia
CEIP Virgen de Cortes Valencia
Colegio Inmaculado Corazón de María Valencia
Colegio Fomento Vilavella Valencia
IES Antonio Navarro Santafé Villena (Alicante)
Colegio La Encarnación Villena (Valencia)
IES DR Lluís Simarro Xàtiva (Valencia)
OTROS PAÍSES  
Colegio Ciudadela Educativa de Bosa Ied Bogotá (COLOMBIA)
Universidad César vallejo Chiclayo (PERÚ)
IE Nuestra Señora del Rosario Chiclayo (PERÚ)
Centro de Enseñanza Técnica Industrial Guadalajara (Jalisco. MÉXICO)
carrera ulagos diferencial Los Lagos (Osorno, CHILE)
Colegio Tomas Alva Edison Mendoza (ARGENTINA)
Instituto Normal para varones de occidente Quetzaltenango (GUATEMALA)
Unidad Educativa Shalon Quito (ECUADOR)
.Instituto de Recursos Hidráulicos. Santa Clara.Villa Clara.CUBA
ENSST Tunja Boyacá COLOMBIA

 

Gracias por colaborar en este proyecto con vuestra experiencia y conocimiento.

Esperamos que también contribuya a una mayor reflexión sobre lo que se está haciendo y a la consideración de nuevas actuaciones orientadas a la mejora de procesos y resultados.

Dr. Pere Marquès (director de la investigación)
GRUPO DIM-EDU


 

 

EMPRESAS QUE ACTUALMENTE DAN PATROCINIO A LAS ACTIVIDADES DIM-EDU. GRACIAS.

 

controlador de visitas
Para darse de alta en la RED SOCIAL DIM, registrarse en DIM-ning